Понедельник, 29/Апреля/2024, 21:40:33
Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 (22' дюймовый монитор)
Меню сайта
TESTING MENU
TESTING MENU2
Мини-чат

300
Наши сайты
[E(lit)E] Team (Counter-Strike) [E(lit)E] Team
[E(lit)E] Gaming (Team Fortress 2) [E(lit)E] Gaming
[E(lit)E] Play (Left 4 Dead) [E(lit)E] Left 4 Dead
[E(lit)E] Guild (MuOnline) [E(lit)E] Guild
Главная » 2009 » Сентябрь » 16

В компанию, владеющую онлайн-лигой «ESL» вложили несколько миллионов евро.

На днях было официально объявлено о том, что два крупных финансовых предприятия инвестировали в «Turtle Entertainment» несколько миллионов евро. В свою очередь компания «Turtle Entertainment» владеет 100% акций известной онлайн-лиги «ESL», и является держателем прав на сотрудничество с компанией «Intel» по спонсированию серии турниров «Extreme Master», «EMS» и множества других. По этому поводу исполнительный директор «Turtle Entertainment» Йенс Хилгерс заявил следующее: «Мы будем продолжать укреплять корпоративную культуру и в будущем расширим свою деятельность, особенно в неевропейских странах».

Для геймеров данное событие может означать только одно — в будущем призовые фонды турниров от «ESL» увеличатся. Также вполне возможно и то, что турниры формата «Pro Series (EPS)» будут проходить в Азии и в неевропейских странах на лане. Вполне возможно, что «Turtle Entertainment» заинтересуют и чемпионаты в  России.

Просмотров: 407 | Дата: 16/Сентября/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Совсем плохо дело с WCG в России. После нескольких лет с отличными призами (только на финале российских отборочных WCG 2008 призовой фонд составлял около $45000) и кучей квот на Grand Final, когда  Эстонии,  Украине и прочим странам СНГ оставалось только завидовать, наступил кризисный 2009-й.

Началось все с того, что новости об российских отборочных на главный ивент года появились значительно позже, чем обычно, а более менее адекватные данные и вовсе стали известны (вдумайтесь) только сейчас, когда в некоторых городах уже прошли отборочные!

Итак чем же нас расстроили организаторы?

  • Отборочные в этом году проходят только в десяти городах, в 2008 году городов было 17. Впрочем сокращение количества городов почти в два раза не удивительно - главные организаторы возложили ответственность за отправку победителей в Москву на региональных организаторов, т.е. на компьютерные клубы! Учитывая огромные расстояния и цены на билеты в России для многих такое решение стало непосильной ношей и регионалы попросту отказались проводить у себя квалификации. Те, что не отказались, зачастую проводят отборочные не по всем дисциплинам, а только по наиболее популярным у себя в регионе.
  • Ложкой меда в огромной  бочке дегтя стало введение онлайновых квалификаций, впрочем и тут не стоит особо радоваться. Во-первых, на онлайновых отборочных будет разыграно лишь по одной квоте на московский финал в каждой из дисциплин, во-вторых, победители таких отборочных должны будут приехать в столицу за свой счет.
  • Впрочем всех финалистов в России ждет незавидная участь, ведь если проезд в столицу им оплатят регионалы, то за проживание и питание в сверх дорогой Москве придется платить самостоятельно.

Впрочем хватит о минусах этого года, поговорим о конкретике.

Так стало известно, что автоквоты на финал в этом году получат все, кто в прошлом году был на финале в  Кельне. Позиция российских организаторов остается неизменной и непонятной из года в год, ведь в правилах WCG четко написано, что автоквоту на финал в своей стране могут получить только те игроки, которые заняли призовое место на мировом финале в предыдущем году.

Так же официальный сайт сообщает, что на финале в Москве будет не более чем 16 команд по Counter-Strike и не более 32 игроков по одиночным дисциплинам, что связано с сокращением времени выделенного на проведение финала.

Место проведения Всероссийского финала: Арт-Центр «Ветошный», адрес — Ветошный переулок 13, метро Площадь революции.

Распределение российских квот на Гранд Финал: 

Warcraft 3:Frozen Throne = 2 квоты 
Starcraft:Broodwar = 2 квоты 
Counter Strike = 1 квота (5 человек) 
FIFA 09 = 1 квота

Так же по каждой дисциплине будет выделено по одной неоплаченной квоте. Приставочные игры в этом году были упразднены.

Ознакомиться с ходом российских отборочных можно на официальном сайте турнира.

Просмотров: 436 | Дата: 16/Сентября/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Джим «zneel» Андерссон в интервью HLTV.org признался, что крайне разочарован тем фактом, что по прошествии нескольких недель после принятия в  SK, выведен из состава команды, а также рассказал, что менеджмент не указал никаких причин, когда отчислял игрока:

«Конечно, я разочарован. Но, если они считают, что делают правильное решение, я не могу порицать их за это. Прежде всего, я разочарован, что менеджмент не сообщил мне о принятом решении лично. Ни от кого в  SK я не слышал о сложившейся ситуации, за исключением RobbaN'а два дня назад. Я на самом деле и прочитал об этом всём на rakaka.se, думаю, менеджмент  SK мог лично поговорить со мной на эту тему.

Почему меня убрали из  SK? — Не знаю. Я только узнал от RobbaN'а, что вместе с zet'ом покидаю команду. Они даже не сказали, почему я должен уйти, или что я делал не правильно. Извините, но я не в курсе. По этому вопросу Вам надо обращаться в офис  SK.

Я удовлетворён тем, как складывались мои дела за время, проведённое в составе  SK, даже несмотря на тот факт, что мои кондиции не были на высшем уровне — было недостаточно времени на тренировки, на то, чтобы узнать всех игроков и понять своё истинное предназначение в команде. Не знаю, чего они там ждали от меня за 1-3 недели, ясно, что им не понравилось моё выступление», —  признался zneel.

Просмотров: 426 | Дата: 16/Сентября/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Финальная часть шестого сезона EPS France пройдёт в онлайне. Это стало ясно после того, как организаторам не удалось договориться об аренде помещения под LAN-финалы. Финалы турнира должны были состояться в середине сентября в Париже, однако теперь их проведение становится невозможным.

Таким образом, четыре финалиста, а именно —  iGamerz,  Dimension4,  Millenium и  eXtensive — разыграют победителя шестого сезона в интернете, откуда и начинали свой долгий путь к финалам. О призовом фонде пока не сообщается, подробную информацию по нему обещали предоставить несколько позже.

Интересно, действительно организаторам французских EPS не удалось найти ни одного нормально помещения под финалы? И это в Париже то! Или дело всё же в спонсорах, которые не с очень большой охотой готовы сорить деньгами в сложное для Европы и всего мира время?

[ Финалисты ]

  • iGamerz
  • Dimension4
  • Millenium
  • eXtensive
Просмотров: 461 | Дата: 16/Сентября/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скандальная новость из  Венесуэлы. На прошлой неделе внезапно было отменено проведение WCG 2009 в  Венесуэле, буквально оставив игроков ни с чем. Причем, отмена произошла... когда собственно уже шли квалификации... В дисциплине Counter-Strike были сыграны всего лишь две карты, когда компания, обеспечивавшая компьютеры и мониторы для квалификаций, начала все упаковывать, мотивируя это тем, что организаторы им не заплатили.

Квалификации должны были состоятся в  Маракайбо, втором по величине городе страны. Вместе с квотами на Grand Final там также должна была быть разыгранна квота на  Pan-American 2010.

Кристиан Кокс, один из организаторов квалификаций в стране, сообщил, что у орг. комитета просто нет денег для того, чтобы заплатить все взносы и обеспечить перелет участникам. Отсутствие денег обусловено новым местным законом, направленным против игр с выраженной агрессивностью, в следствии чего, цитируем,  "главный спонсор - Samsung - отказался от дальнейшего спонсирования".

Но как сообщил порталу hltv.org Рафаэль "MaldiNatOr" Морено, капитан команды  NoLimit, такой закон еще не был одобрен, и он не имеет прямого влияния на Counter-Strike или подобные игры.

 "Этот WCG был обманом, а его организаторы - мошенниками. Почему это было мошенничество? Потому что они использовали закон, который еще не был одобрен. Они отменили поездку в Китай и присвоили все деньги себе".

Геймеры, естественно были недовольны таким развитием собитий, что привело к тому, что двух игроков пришлось "проводить" с помощью охраны. После этого было объявлено, что соревнований не будет, а игроков попросили покинуть помещение.

К слову, это не первый случай проблем в  Венесуэле, связанных с проведение WCG. Так в 2003 году местные организаторы не оплатили победившей команде перелет, из-за чего та пропустила Гранд Финал. Фактически, организатор послал только  представителей FIFA...

Кроме того, что команды и игроки пропустят теперь финал WCG, под сомнение сейчас их участие на следующем Pan-American 2010. Венесуэльское комьюнити на данный момент объединилось против Кокса, надеясь, что он наконец потеряет свою лицензию на проведение WCG в Венесуэле.

Просмотров: 406 | Дата: 16/Сентября/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В 18:30 в прямом режиме на ESL TV прошла жеребьёвка группового этапа «Intel Extreme Masters Chengdu». Старт данного турнира назначен на первое октября. В китайском городке Чэнду, в CS 1.6, WC3 и DotA будет разыграно около 60 000 долларов.

В дисциплине CS 1.6 мы не увидим не одной команды от России, зато сможем посмотреть на  k23 и  Pincho Wings. Если для  k23 этот ивент станет первой проверкой после второго места на «ASUS Summer», то для команды из Узбекистана   Pincho Wings, данное мероприятие становится первым ивентом европейского уровня, также у ребят намечается дебют в кубках «Extreme Masters». Говорит один из менеджеров команды,  Greed: «Первый раз мы сыграем с европейцами на столь масштабном турнире. Несомненно, для нашей команды данное мероприятие является очень важным в плане опыта и морали». Кроме  Pincho Wings, организаторы сегодня официально пригласили и последнего участника -  SC.United.

[ CS 1.6 : Распределение команд по группам ]

  • Группа А:   fnaticMSI,   Tyloo,   SC.United

  • Группа B:   SK-Gaming,   WeMadeFox,   K23

  • Группа C:  Made In Brasil,   Evil Geniuses,   TitaNs eSports 

  • Группа D:  Pincho Wings,   Mousesports,    wNv.ch
Просмотров: 444 | Дата: 15/Сентября/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика:
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Нас посетили:


Счетчики:


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Партнеры

GooGle portal



Empty

Empty

Empty

Обмен баннерами




Хостинг от uCoz © [E(lit)E] Team
Подняться вверх
Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 [E(lit)E] Team - Web Site: //cs-elite.clan.su )